Обязательна ли прививка от гриппа для завхоза учреждения дополнительного образования и возможные последствия

• г. Казань

Работаю в учреждении дополнительного образования завхозом, требуют сделать прививку от гриппа. В течении своей жизни (60 лет) прививку никогда не делала и нормально жила. Угоржают штрафом или увольнением. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы работаете в организации, осуществляющей образовательную деятельность и отказываетесь от прививки - могут отстранить от работы. Принесите справку от терапевта, что Вам противопоказана прививка (непереносимость, аллергия, хронические заболевания т.д.)