Нарушение медицинского вызова и отсутствие уведомления - правомерность действий врача и регистратора

• г. Кемерово

В понедельник рано утром был вызван врач педиатор на дом, т.к. у 5 месячного ребенка три дня была температура, на вызов в течении дня к нам ни кто не приехал, не звонил. Живем в своем доме. Поздно вечером нашли на улице записку: "На сигнал машины, лай собаки не открыли, врач был в 13:10". сегодня я узнаю о том, что регестратура была поставлена в известность о том, что вызов не был совершен, но нам об этом не сообщили и мы весь день ждали врача. Скажите, насколько правомерны действия врача и регистратора, который нам не сообщил, о том, что врач к нам не приедет. На какие законы я могу опираться?

Ответы на вопрос (2):

Полина, жалобу немедленно главному врачу и в Департамент здравоохранения. Причем здесь записки и лай собаки - неизвестно. Врач обязан был обслужить вызов. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Здравствуйте, Полина.

Вам следует обращаться с жалобой в департамент здравоохранения. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.