Право на пенсию у бывшего военнослужащего с общим стажем 26 лет

• г. Москва

Я бывший военнослужащий. Выслуга 16 лет. До пенсии не дослужил 4 года. Общий стаж включая военный 26 лет. Имею ли я право на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.