Возможно ли получить бесплатную операцию на коленном суставе для 18-летнего сына через полис медицинского страхования?

• г. Ульяновск

Моему сыну 18 лет, поврежден коленный сустав. Предложена операция, платная артроскопия. Можем ли мы по полису воспользоваться и сделать бесплатную операцию.

Ответы на вопрос (1):

Марина, попросите у участкового врача направление на получение квоты на операцию. Обращаться надо в Департамент здравоохранения по Вашей области. Если есть возможность, то оплатят. Могу посоветовать: Если сами будете оплачивать, то договор надо заключать с работающим членом семьи, а не с сыном. И оплата должна идти от работающего родственника. В этом случае можете частично получить возврат суммы.