Как доказать невиновность моего ребенка, обвиняемого в краже, если он был под постоянным присмотром дома?

• г. Ростов-на-Дону

Меня вызывают в детскую комнату полиции по поводу кражы, моего ребёнка 12 лет обвиняют в том, что он с группой мальчиков воровали на каком то складе трубы и сдавали в металлолом, это происходило летом, но всё лето мой ребёнок был дома под моим присмотром, если приходили друзья, то они гуляли дома у нас, как докозать, что сын не виновен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Идите в полицию и подавайте письменные показания. Привлекайте свидетелей (не родственников).. можно соседей, что Ваш ребенок был летом дома и не мог такого совершить

Желаю Вам удачи и всех благ!

"...как докозать, что сын не виновен" - начните с того, что всё подробно изложите в ходе следствия при даче показаний, не думаю, что вашего сына будут неправомерно обвинять... наймите адвоката.

Это просто проверочный материал по ст.144-145 УПК РФ. Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление будет направлено в КДН администрации. Вам нужно будет явиться туда и на заседании комиссии изложить свою позицию.