Дом отошел другой управляющей компании без моего согласия - как поступить в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Наш дом оказался от управляющей компании, в пользу другой. Я узнала про это по телевизору, никаких документов не подписывала. В этом доме находится моя парикмахерская. За камунальные услуги заплатила до конца года. На днях мне приносят счет-фактуры из новой управляющей компании, но у меня все оплачено, только предыдущей компании. С новой копанией договор я не заключала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

До конца года (по старому договору) Вы вправе ничего больше не оплачивать. Так как новая управляющая компания является правопреемником старой, то она не вправе вмешиваться в договорные условия до момента их завершения. Когда действие договора закончится, придется заключать его уже с новой управляющей комапанией на новых условиях.