Налоги с продажи арендованного помещения для пенсионеров - общие правила и отличия для инвалидов 1 группы

• г. Владивосток

Какие налоги надо заплатить пенсионеру физлицу с продажи помещения торгового, которое сдавалось в аренду. И сколько процентов платить от сдачи помещения. Меняются ли условия если пенсионер по возрасту является инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если пенсионер не является ИП то ему нужно зарегистрироваться, т.к. постоянный доход от аренды признается предпринимательской деятельности. После регистрации нужно выбрать систему налога от которой будет зависеть размер налога.