Какие налоги нужно платить пенсионеру от сдачи в аренду нежилого помещения на 11 месяцев организации.

• г. Тверь

Какие налоги нужно платить пенсионеру от сдачи в аренду нежилого помещения на 11 месяцев организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, платить надо налог на доходы физических лиц 13% от дохода, согласно НК РФ. Тот факт, что арендодатель является пенсионером не имеет значения.