Получит ли ребенок пенсию при разводе и смерти алкоголика-отца?

• г. Красноярск

Если я разведусь с мужем (мы сейчас не живем вместе), а так как он очень много пьет, и это у него давно, он умирает (простите меня за такое написание), наш ребенок будет иметь право получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

он умирает (простите меня за такое написание), наш ребенок будет иметь право получать пенсию по потере кормильца?
да имеете право на пенсию по потери кормилица.

Наш ребенок будет иметь право получать пенсию по потере кормильца?

Да, будете иметь такое право на полуение пенсии по потере кормильца от ФСС.

В сучае смерти одного из родителей ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца, для этого нужно будет предоставить документы в Пенсионный фонд.