Право на раздел имущества и переоформление квартиры после развода

• г. Калининград

Мы с мужем приобрели квартиру в браке развелись через два года после развода он остался в этой квартиру, а я уехала к родителям с детьми сейчас хочу подать на раздел имущества... прошло 1 год 5 месяцев имею ли я право И мог ли он без меня переоформить квартиру на другого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества - подавайте в суд соответствующий иск... обратитесь к адвокату очно.

Здравствуйте!

Срок исковой давности по разделу общенажитого имущества три года.. Вы еще можете подать на раздел.

Если он продал квартиру без Вашего согласия то можете обратится в суд и признать сделку недействительной..

Мы с мужем приобрели квартиру в браке развелись через два года после развода он остался в этой квартиру, а я уехала к родителям с детьми сейчас хочу подать на раздел имущества... прошло 1 год 5 месяцев имею ли я право И мог ли он без меня переоформить квартиру на другого человека? Спасибо

Уточните, на кого и как оформлена квартира? Если оформлена в долевую собственность - то вы, как собственник своей доли, можете распоряжаться ею по своему усмотрению (жить, продать, подарить и т.д.)

Если же квартира оформлена целиком на мужа и не составлялось ранее соглашение о том, что квартира будет личной собственностью мужа, то да, вы сейчас можете подать на раздел имущества и требовать либо признания за вами права на 1/2 или выплате компенсации.

Здравствуйте, Людмила, если квартира была оформлена на мужа, то он вполне мог ее продать, подарить и т.д. Если квартира была оформлена на вас двоих, то он мог распорядиться своей долей. Поэтому, для ответа на этот вопрос нужно уточнение. Вы имеете право подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества. Если остались вопросы или нужна помощь - обращайтесь.