У меня в трудовой запись, санитарка - буфетчица психиатрического отделения. Стаж 13 лет. Имею ли я право на льготную пенсию?

• г. Иркутск

У меня в трудовой запись, санитарка - буфетчица психиатрического отделения. Стаж 13 лет. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п.2 п.1 ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 года № 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет.

изучите

Дело № 33-2606

19 августа 2010 г.

К А С С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда в составе председательствующего Орлова А.М.