Раздел имущества и возможность получения алиментов при разводе с использованием материнского капитала - правовые аспекты и расчет 33%

• г. Самара

В браке была куплена квартира с использованием материнского капитала в разных долях на всех членов семьи. Потом был развод, (но пока не прошло ещё 3 года), можно ли сейчас подать на раздел имущества и алименты. Бывший муж работает у ИП и официальный заработок очень маленький, от какой суммы будет 33%

Ответы на вопрос (2):

На алименты можно подать в любое время, можно взыскать не более чем за три предыдущих года. Алименты будут взыскивать от любого заработка, если имеются еще, кроме основной работы. На раздел имущества можно подать не позднее трех лет с момента официального развода.

Здравствуйте! Если есть что делить, то супруг может подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Квартира разделу не подлежит, так как доли уже изначально определены. Также имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов.