Незаконное взимание платы Совкомбанком за справку о погашении кредита и справку для судебных приставов

• г. Краснодар

Совкомбанк за справку о том, что кредит погашен и нет задолженности взял с меня 200 рублей, причем в справке указаны недостоверные данные, а за справку судебным приставам просят 3000 рублей. Может ли банк брать деньги за такие справки? Если нет, то какими документами можно оперировать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не может. Можете сослаться на условия своего договора, в котором это не предусмотрено. Изучите кредитный договор.

Добрый день! Такие справки банком выдаются бесплатно, поэтому можете жаловаться управляющему и требовать возврата уплаченной суммы.

Обратитесь к приставам с заявлением, путь они сами запросят у Банка необходимую информацию, уж им то не откажут и денег с них не спросят.

А судебным приставам Вы не должны ничего от банка брать. Справку пусть исправят. А судебные приставы сами должны в банк обратиться. Им справки из банка ваши не нужны.