Незаконное взимание платы Совкомбанком за справку о погашении кредита и справку для судебных приставов

• г. Краснодар

Совкомбанк за справку о том, что кредит погашен и нет задолженности взял с меня 200 рублей, причем в справке указаны недостоверные данные, а за справку судебным приставам просят 3000 рублей. Может ли банк брать деньги за такие справки? Если нет, то какими документами можно оперировать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не может. Можете сослаться на условия своего договора, в котором это не предусмотрено. Изучите кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такие справки банком выдаются бесплатно, поэтому можете жаловаться управляющему и требовать возврата уплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с заявлением, путь они сами запросят у Банка необходимую информацию, уж им то не откажут и денег с них не спросят.

Спросить
Пожаловаться

А судебным приставам Вы не должны ничего от банка брать. Справку пусть исправят. А судебные приставы сами должны в банк обратиться. Им справки из банка ваши не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Могу ли я получить какой нибудь документ от судебных приставов, какую сумму я погасил и кому (долги по жкх) после закрытия всех задолженностей. И как долго ждать этот документ.

У моей мамы (неработающей пенсионерки) имеет место действующее исполнительное производство от 14 мая 2020 г. по задолженности Совкомбанка в размере 305 т.руб. Кредит в свое время был оформлен в Совкомбанке на сумму 400 тыс рублей. Долг был продан 3-лицу (коллекторам) и выплата удерживалась с пенсии в объеме 305 тыс. руб.и была погашена.

В настоящий момент Совкомбанк направил исполнительный лист приставам в сумме 305 тыс рублей (получается повторная выплата долга) и приставы выставляют исполнительное производство на указанную сумму в размере 305 тыс. руб., хотя Совкомбанк требует сумму 129 тыс. Что за неразбериха? Куда ей обращаться?

Скажите пожалуйста! Муж брал кредит предоставив недостоверную информацию о роботодателе (но без всяких справок) платил несколько платежей. Могут ли ему применить ст 159 и посадить? И правда ли что если платил хоть что то то эта статья не применима?

Моей родственнице предложили специальную процедуру по списанию долга в банке совкомбанк. Просят внести в кассу банка 30000 рублей, но это должен сделать исключительно родственник. После этого ей обещали списать долш.

Купил видеокарту с рук - с чеком, она сломалась, в сц дали акт дефектовки и сказали идти с ним в место покупки за возвратом денег. Там (ДНС) мне сказали что видеокарта была куплена в кредит и мне нужна справка с банка что кредит погашен. Но я не могу найти человека который брал кредит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение