Может ли мужу грозить уголовная ответственность по статье 159 за предоставление недостоверной информации при получении кредита без справок?

• г. Ростов

Скажите пожалуйста! Муж брал кредит предоставив недостоверную информацию о роботодателе (но без всяких справок) платил несколько платежей. Могут ли ему применить ст 159 и посадить? И правда ли что если платил хоть что то то эта статья не применима?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, привлечение в данном случае по этой статье маловероятно