Размер госпошлины для получения паспорта?

• г. Челябинск

Размер госпошлины для получения паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

Доброго времени суток.

Установлен следующий размер госпошлины:

300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет;

1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

Здравствуйте! Госпошлина – это один из видов сбора в пользу государства за совершение какой-либо услуги. Паспорт РФ оформляется только ФМС; соответственно, за его получением гражданин должен обратиться в территориальное подразделение миграционной службы. Замена документа (по достижению 20 и 45 лет) или его утеря, а также смена фамилии – основные причины оформления паспорта повторно. В 2016 году не изменилась стоимость госпошлины – 300 рублей за выдачу документа; 1500 – за получение нового взамен утраченного. Заявителю необходимо уточнить реквизиты и оплатить квитанцию любым возможным.

300 рублей за выдачу паспорта.

Взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей (пп 17, 18 ч. 1 ст. 333 НК РФ).