Как восстановить утерянный военный билет для освобождения от службы при проживании в другом городе?

• г. Казань

Утерян военный билет. По медицинским показаниям освобожден от службы. Сейчас проживаю в другом городе. Как восстановить? Возраст 30 лет сейчас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в военкомат по месту прописки. Если проживаете без прописки в другом городе, то нужно или прописываться там, где реально живете или ехать по месту прописки и подавать заявление на восстановление/ выдачи дубликата военного билета.

Еще один вариант сделать доверенность на кого-то, кто пойдет в городе по прописке и подаст за Вас документы. Но получать готовый документ, скорее всего, Вам придется самому.