Неуплата микрокредита - что делать и каковы права кредитора

• г. Тверь

Я не платил с апреля микро кридит и мне прислали что должен 50000 или приедут описывать имущество, есть ли у них на это права, помогите пожалуйста, что мне делать? Ждать их в гости.

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день! Описывать имущество вправе только судебные приставы после вынесения судом решения. Со стороны МФО это угрозы.

Здравствуйте!

МФО не имеют право описывать имущество..

Имущество могут описать только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты..

Право взыскивать с Вас задолженность у них, безусловно, есть. Видимо, они направили Вам претензию с требованием добровольного погашения задолженности. Следующим шагом будет обращение в суд. Есть судебная практика, когда суды значительно снижают размер задолженности, мотивируя это злоупотреблением правом со стороны кредитора. В общем, шансы снизить задолженность у Вас есть, лучше обратиться к специалисту в вашем городе.