Бывший прокурор подает ложные иски против меня в суд - как защитить свои права?

• г. Москва

Ситуация следующая, я являюсь долевым собственником части дома в москве, один из собственников - бывший прокурор (уволили за взятки) теперь он занимается "выживанием" собственников и пишет постоянно на меня заявы в полицию, но поскольку это не дает никаких результатов, то он подал иск в суд, что ему угрожают, избивают и т.д., хотя ни он, ни я, там не проживаем и видимся только в суде. Одних уголовных дел на меня он пытался завести более 30! Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Одних уголовных дел на меня он пытался завести более 30! Как мне быть в этой ситуации?

---Здравствуйте, обращаться за консультацией на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

Заключите соглашение с грамотным адвокатом и начинайте бороться его же оружием. Жалуйтесь. Подавайте исковые. Но обоснованно. Например: иск о защите чести и достоинства, иск о компенсации морального вреда.

Напишите в полицию заявление о совершении преступления по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.