Не подписан договор на покупку мебели - как защитить интересы и вернуть деньги?

• г. Самара

При оформлении мебели в салоне "много мебели " был составлен договор, который я не подписала после его прочтения. Мне не понравились пункты по оплате доставки и появились сомнения по самой компании, что она может поставить мне столь же качественную, как на образце мебель. А оплату уже провели безналичным, по карте. Меня стали уговаривать, что все будет, как положено. В результате, договор остался не подписанным (они согласились на это) до прихода мебели, которая по условию договора должна быть доставлена в теч.25 дней. Вопрос! Защищена ли я в данном случае, если мебель не придет в указан. Сроки и смогу ли забрать свои деньги или есть какие-то временные ограничения? Обещают на словах много, но что-то плохо верится и ощущение обманутости.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не подписан - значит он не заключен, следовательно никаких обязательств ни у вас ни у продавца нет. Деньги можете забрать в любое время, а вот если подпишете договор от мебели уже отказаться нельзя.