Возмещение ущерба после кражи кредитной карты Сбербанка - стоимость юридической помощи и подготовка доказательной базы

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году украли кредитную карту сбербанка и сняли деньги в банкомате, а дело в отделении полиции потеряли. Сколько будет стоить помощь юриста в ведении дела. Подготовить доказательную базу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расценки у юристов разные, Ольга (Вы можете их уточнять в личной переписке с выбранными юристами сайта). Либо здесь задавать общие вопросы.

Как то поздно Вы спохватились. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года, если сумма не карте была не большая и были признаки преступления по статья 158 часть 1

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

А стоимость ведения дела у всех адвокатов разная (Юристы не имеют права заниматься уголовными делами, - только адвокаты)

дело в отделении полиции потеряли

Вот это плохо. Без наличия на руках постановления о признании Вас потерпевшей по данному делу Вам особо нечего и соваться в суд.