Могу ли я написать доверенность на родителей мужа для заботы о дочери во время моей работы в Москве?

• г. Москва

Еду в Москву на работу. Проэкт на полгода. Дочери 10 лет. Муж ей не отец. Могу ли я написать доверенность на родителей мужа чтоб из школы забирали и посещали поликлинику и кружки.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете оформить нотариальную доверенность. Но желательно, что бы они оформили еще временную опеку на ребенка. Если родители собираются в долгосрочную командировку, им нужно отнести в органы опеки заявление, в котором указать, кто именно обладает правом временной опеки на весь срок их отсутствия. Это могут быть: взрослые братья или сестры ребенка, бабушка и дедушка, тетя или дядя, друзья и т.д. К заявлению должно прилагаться согласие лица, на которого возлагается ответственность за ребенка.

Добрый день, напишите нотариально заверенную доверенность на этих людей и пропишите в ней, какие именно действия вы им доверяете и где они могут представлять интересы ребенка.

Здравствуйте, Карина.

Вы можете предоставить указанные Вами права родителям супруга по нотариальной доверенности. Кроме того, уведомите об отъезде органы опеки.