Как писать заявление для суда о продаже квартиры, если прописанные родители отказываются открыть доступ

• г. Москва

Я собственник квартиры, хочу продать квартиру, но прописанные в ней родители идут в отказ (поссорились, ещё до всего этого) , сменили замки, домой попасть никак не могу, хочу пойти в суд, да не знаю как заявление писать. Подскажите, что да как.

Добавлю от себя, отец всю жизнь пьёт, бьет маму, меня бьет. Недавно он ударил маму, она заявление на меня написала, но благо участковый хороший попался, рассказал ему правду - поверил, дело не завели. В общем очень нуждаюсь в помощи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении без предоставления другого помещения.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении, а вселившись выселить родителей через суд. Удачи, спасибо за обращение.

В общем очень нуждаюсь в помощи
.госпошлина 300 рублей--согласие родителей не требуется==можете снять из с регистрации в судебном порядке, если они не отказались от приватизации.

Сергей, вам надо подать иск о вселении, нечинении препятствий в проживании. В зависимости от конкретных обстоятельств, может быть еще и о выселении или снятии с регистрационного учета и выселении родителей. Подсказать, как написать иск, нельзя, можно просто за плату взять и написать. Обратитесь к тому или иному юристу, контакты у юристов в подписи к ответу.