Можно ли родителям выписать меня из неприватизированной квартиры, в которой я не проживаю уже три года и у которой заменили замки?

• г. Москва

Могут ли родители выписать меня из неприватизированной квартиры, если я не проживаю в ней уже три года (т.к. живу с мужем в его квартире) за квартиру родителей я не плачу, но и попасть туда не могу, замки сменили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Они могут Вас признать по суду не приобретшей право пользования и снять с регистрационного учета, но чтобы этого не произошло необходимо выполнять ряд условий:

1) признать тот факт, что они чинят препятствие в пользование данным жилым помещением;

2) вселиться в эту квартиру;

3) заручиться поддержкой со стороны соседей;

4) собрать свидетельские показания, доказательственную базу, выстроить стратегию и линию действий;

Здравствуйте, Дарья.

Если против Вас подадут иск о признании утратившей право пользования, подавайте встречный иск, о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, шансы есть