Как обезопасить родителей при покупке квартиры с помощью ипотеки и защитить права на имущество при разделе между супругами

• г. Тольятти

Родители мужа дают пол суммы денег на покупку квартиру. Оставшаяся половина молодые берут в ипотеку. Как родителям обезопасить себя, чтобы в случае раздела имущества между супругами большая часть квартиры перешла к мужу? PS имеется несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лучше всего в Вашем случае заключить брачный договор.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Добрый день. В договоре купли-продажи можно прописать на какие денежные средства приобретается квартира " такая-то сумма за счет личных средств ФИО, полученных в дар от ФИО). Как-то так.