Вопросы алиментов и своего содержания в браке, где муж не предоставляет деньги и я нахожусь в декрете

• г. Иркутск

Могу ли я находясь в браке подать на алименты и на свое содержание, я нахожусь в декрете, ребенку 4 мес, муж все пропивает, денег не дает,

Ответы на вопрос (3):

Нахождение в браке препятствием для взыскания алиментов не будет. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства, взыскивайте алименты на себе и на ребенка.

Добрый день!

Вы можете подать иск на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!

Да можете, то что вы в браке не говорит о том. что муж выполняет обязанность по содержанию семьи. Подавайте все будет нормально.