При заполнении анкеты в Газпром требуют справку о судимости срочно ил удалят анкету, но она делается 30-40 дней. Это правильно ли?

• г. Волгоград

При заполнении анкеты в Газпром требуют справку о судимости срочно ил удалят анкету, но она делается 30-40 дней. Это правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Справку можно получить значительно быстрее либо через участкового либо непосредственно если обратиться в ГУВД вашего региона. По закону такую справку работодатель имеет требовать только в том случае, если для занятия должности человек не должен быть судимым. Сомневаюсь, что вы собираетесь на такую должность в Газпроме.