Существует ли положение по которому могут уволить, если есть 3 взыскания?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;