Возможно ли получение гражданства РФ для лица, приехавшего в Россию в 3 года и не стоящего на учете

• г. Иркутск

Могу ли я получить гражданство РФ? Я приехал с семьёй в Россию в 3 года, сейчас мне 18. Родители не граждане РФ, аттестат 11 классов есть. Но по приезду родители не ставили меня на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Для получения гражданства РФ вы вправе обратиться в территориальное подразделение Управления МВД РФ по вопросам миграции с заявлением о приобретении гражданства РФ.

Практически никакой информации в вашем вопросе, поэтому помочь в таком сложнейшем вопросе невозможно.

Указываю примерный перечень вопросов, которые необходимо знать юристу.

Родители не граждане РФ

А тогда граждане какого государства они? Лица без гражданства? На каком основании находятся в РФ?

Но по приезду родители не ставили меня на учёт.

Оформляли ли вам родители гражданство при рождении?