Проблема с выдачей больничного - отказ по направлению на обследование и в местной больнице

• г. Якутск

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вам в таком случае надо жаловаться в Росздрав надзор и прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры по восстановлению ваших прав.

Скажите за неверную информацию сказаную мне врачём, можно ли как то сделать акцент на это? Обьясняют тем что у меня просто обследование, не стационар, и не операция. Но ведь врач коротко и ясно дал понять, что больничный выдадут, свидетель этому медсестра, получается он предоставил неверную информацию. Могу ли я настоять на своём, если по сути мне больничный не полагается в таком случае, просто проинформировал врач неверно.

Больничный дают при временной нетрудоспособности, при обследовании его разумеется не дают.

Я понимаю, и теперь знаю, что при обследовании больничный не дают. Но мне как быть в этом случае, врач уверил что больничный будет, я незнающий человек в таких вещах, так как вообще в первый раз сталкиваюсь с больничным. Но мне как быть, я в другом городе далеко, будь я дома написала бы заявление на дни за свой счёт, а так мне грозит увольнение. Потомучто кроме направления я не могу ни чего предоставить, и потомучто врач неправильно проинформировал.

Работодатель тоже человек. Позвоните своему непосредственному руководителю и попросите отпуск без сохранения заработной платы. Направьте заявление электронной почтой или факсом.