Проблема с выдачей больничного - отказ по направлению на обследование и в местной больнице

• г. Якутск

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вам в таком случае надо жаловаться в Росздрав надзор и прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры по восстановлению ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Скажите за неверную информацию сказаную мне врачём, можно ли как то сделать акцент на это? Обьясняют тем что у меня просто обследование, не стационар, и не операция. Но ведь врач коротко и ясно дал понять, что больничный выдадут, свидетель этому медсестра, получается он предоставил неверную информацию. Могу ли я настоять на своём, если по сути мне больничный не полагается в таком случае, просто проинформировал врач неверно.

Спросить
Пожаловаться

Больничный дают при временной нетрудоспособности, при обследовании его разумеется не дают.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, и теперь знаю, что при обследовании больничный не дают. Но мне как быть в этом случае, врач уверил что больничный будет, я незнающий человек в таких вещах, так как вообще в первый раз сталкиваюсь с больничным. Но мне как быть, я в другом городе далеко, будь я дома написала бы заявление на дни за свой счёт, а так мне грозит увольнение. Потомучто кроме направления я не могу ни чего предоставить, и потомучто врач неправильно проинформировал.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель тоже человек. Позвоните своему непосредственному руководителю и попросите отпуск без сохранения заработной платы. Направьте заявление электронной почтой или факсом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим обратиться за лечением в больницу другой области, там готовы нас принять, но по направлению с нашей больницы. Заведующий отделение нашей больницы отказывает в направлении. Насколько это правомерно?

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

На направлении на КТ в областную больницу в другом городе не поставили печать направляющей больницы, но есть печать врача. Сделают или нет обследование по такому направлению. Стоит ли ехать?

Взяла целевое направление из больницы в другом городе, могу ли я проходить практику в больнице своего города, если в больнице, из которой я брала направление, согласились.

В поликлинике по месту прописки отказывают в направлении в городскую больницу другого города (по ОМС), предлагают только в краевую.

Аргументируя тем, что в городские больницы могут обратиться только те, которые имеют прописку того города.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

У меня компрессионный перелом 2 позвонков позвоночника +грыжи и куча заболеваний. В нашей больнице лежала 2 раза-только никакого уже 4 мес. Попала к другому неврологу. Он мне дал направление в больницу другого района\рядом\ с пометкой какой то на нем. Он сказал, что нужно лечится в этой больнице и там все есть. Или я перестану ходить вообще\сейчас я хожу, но с болью в пояснице\.Вызвали скорую\Кронштадтский район\.Приехали, меня посмотрели и отказались везти меня в больницу, куда дал направление врач. Мол только в нашу, кол центр не разрешает. Что бы попасть в больницу по направлению врача, он\врач\ должен сам договориться с больницей или врачом этой больницы. И на направлении должно быть написаны данные врача и его телефон\с кем договорятся меня принять\.Что делать? Идти к врачу и просить о договоренности? Или жалобу написать? На кого-на бригаду скорой или кол-центр? И куда и кому? Помогите пста.

Нашей семье не устраивает больница по месту проживание, а в соседнюю больницу врачи отказывают прикрепить детей. Другие больницы находятся в более 30 км. Че нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение