Подача иска на привлечение ответчиков к уголовной ответственности за подделку документов

• г. Москва

Я представитель несовершенно летней дочери своего бывшего мужа и истец по делу о внесении авто в наследство. Изначально оно было переоформлено якобы моим бывшим мужем на отца его нынешней жены за день до смерти. Состояние бывшего мужа было такого, что он никак не мог подписать эти документы (состояние СОПР) и было видно, что подпись на документах была подделана. Была произведена почерковедческая экспертиза, которая показала подделку подписи в договоре купли-продажи. Вдова моего бывшего мужа и ее отец (ответчики по делу) под протокол утверждали, что подпись была совершена в их присутствии (также уточнили позу во время подписания и общее состояние). Все это было внесено в протокол заседания. Могу ли я на основании материалов этого дела и экспертизы подать еще один иск в суд за подделку документов о привлечении вдовы и ее отца к уголовной ответственности и по какой статье? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я на основании материалов этого дела и экспертизы подать еще один иск в суд за подделку документов о привлечении вдовы и ее отца к уголовной ответственности и по какой статье?

Можете, а можете ещё обратиться в прокуратуру.

Марина хорошо бы дождаться решения суда в вашу пользу по настоящему спору, вступления решения суда в силу и только после этого пытаться обвинить вдову и ее отца в подделке документов и пытаться привлечь их к уг ответственности по ст.327 УК РФ.

В данный момент лучше всего дождаться решения суда, вступления его в законную силу. Если суд установит, что подпись подделана, - можно будет обратиться в правоохранительные органы.