Проблемы с транспортным налогом - как решить ситуацию после кражи машины и истечения срока исковой давности по кредиту?

• г. Томск

Бывший муж уговорил взять на меня кредит на машину. Он являлся созаемщиком, я владельцем. Он обещал оплачивать кредит. Но не платил. Сейчас срок исковой давности по кредиту истек. Мы развелись. Машина записана на мне. Я переехала в другой город. Он сказал, что машину украли, но в милиции был отказ о возбужденни уголовного дела, он прислал эту бумагу мне. Я до сих пор плачу налог за машину, которой нет. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос о транспортном налоге, чтоб его больше не платить?!

Ответы на вопрос (3):

Смотреть на что ссылаются в полиции и грамотно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, после того как уголовное дело возбудят, снимать машину с регистрационного учета.

Елена, у Вас нет иного выхода кроме как обратиться с заявлением в ГИБДД с требованием прекратить регистрационные действия. Вам конечно же откажут. Данный отказ можно попробовать обжаловать в судебном порядке. А также можете обратиться с заявлением в полиция на Вашего мужа. Пусть проведут проверку. Результаты проверки Вам понадобятся для оспаривания отказа ГИБДД.

Добрый вечер, Елена! Надо снять автомобиль с регистрационного учета и подать заявление на утилизацию, указав, что номера утеряны, автомашины нет - сдана на металлолом, например.