Возможен ли обмен дома, приобретенного на материнский капитал, на жилье в Липецке или области?

• г. Липецк

У меня двое детей. На материнский капитал был куплен дом в Усманском районе, с.Дрязги. Дом без ремонта и удобств. Сейчас я беременна третьим ребёнком. Можно ли обменять этот дом на другое жильё в Липецке или области. Сами проживает в Липецке. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто обменивать Вам этот дом не обязан. Ищите вариант продажи, деньги для доплаты (в том числе областной матерински капитал), и подходящий дом для покупки.

Можно с согласия органов опеки и попечительства, но так как условия будут лучше, согласие должны дать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.