Если внуку 18 лет имеет документ что ему положено жилье как сироте сколько времени надо чтобы получить жилье.

• г. Новосибирск

Если внуку 18 лет имеет документ что ему положенно жилье как сироте сколько времени надо чтобы получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от региона проживания и материальных возможностей местного бюджета, поскольку жилье выделяет муниципалитет. Конкретных сроков закон не содержит, но если будут явно затягивать, то придется обращаться в суд, чтобы ускорить данный процесс.