Ошибки при оформлении доверенности - на чьей ответственности они лежат и возможность бесплатного исправления нотариусом

• г. Чебоксары

При оформлении доверенности сильно торопился и не заметил, что нотариус внесла в доверенность не известную мне фамилию. Скажите, кто виноват нотариус или я? Имеет ли право нотариус отказаться бесплатно исправлять ошибку?

Ответы на вопрос (1):

По сути нет это ошибка нотариуса так как документ подготавливал нотариус и на основании этого они и обязаны исправить бесплатно.