Ошибки в доверенности и свидетельстве о праве собственности - кому обратиться и как исправить?

• г. Москва

При оформлении доверенности нотариус допустил ошибку в серии паспорта, при этом доверенность приняли в МФЦ и перепечатали в свидетельство о праве собственности с доверенности неверные паспортные данные. Должен ли нотариус бесплатно заменить мне доверенность? И как быть с МФЦ, чтобы исправить документ о праве собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. нотариус должен исправить ошибку. После этого нужно новую доверенность предоставить в МФЦ.

Это техническая ошибка. Можно ее не исправлять, так как на правовой смысл документов она не влияет. Нотариус обязан внести исправление в доверенность, бесплатно. После чего обращайтесь в МФЦ с заявлением, чтобы были внесены изменения в ЕГРП и свидетельство.