Мне 40 лет, но почему только теперь мне заставляют пройти ЭЭГ на новой работе? Я не понимаю, это законно и за мой счет?

• г. Москва

Устраиваюсь на работу. Мне 40 лет. Психиатр заставляет пройти ЭЭГ (вредные условия). Почему раньше не проходили? Законно ли это? Это же все платно!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законно. ЭЭГ - информативна. Если на ней есть пароксизмальная активность, то это значит, что человек склонен к потере сознания, обморокам, судорогам и т.д.

При работе во вредных условиях это должно учитываться.

Доброго времени суток!

Все в нашей жизни меняется. Если заставляют - значит так нужно. А медосмотр при устройстве на работу обязан Вам оплатить работодатель.

Удачи Вам и всех благ!

Это зависит от того. На какую должность вы претендуете и каковы требования к состоянию здоровья к кандидатам для занятия данной должности. Вполне возможно, что требования правомерны, но после приема на работу, расходы на обследование вам обязан компенсировать ваш работодатель.