нужно ли менять ребенку свидетельство о рождении с украинского на российское если он проживет в Крыму?

• г. Краснодар

Нужно ли менять ребенку свидетельство о рождении с украинского на российское если он проживет в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок стал гражданином России и не желает быть гражданином Украины, то на свидетельстве делается отметка о гражданстсве либо выдается отдельный документ о гражданстве. Но в любом случае свидетельство о рождении никогда не меняется.