Несет ли учитель, классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье ребенка во внеурочное время

• г. Нижнеудинск

Несет ли учитель, классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье ребенка во внеурочное время, к которому относятся выходные, праздничные, каникулярные дни, а также вечернее время, когда ребенок должен находиться дома? Так как нас обязывают осуществлять практически круглосуточный контроль за детьми, мотивируя тем, что если с ребенком что случиться, то учителя и классные руководители несут полную ответственность за ребенка в любое время суток, где бы он не находился. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Эту ответственность несет учебное учреждение и педагоги при пересечении периметра школы. То есть как только ребенок вошел на школьный двор, вы обязаны следить за ним и отвечать за него. Ну и естественно вами организованные экскурсии, походы и т.д.

Всё, что свыше - это выдумки чиновников образования.

Спросить
Пожаловаться

Глупости. Образовательное, воспитательное, детское лечебное учреждении несут ответственность за веренных детей только во время нахождения детей в учреждениях в ходе воспитательного или учебного процессов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если ребенка в школе обзывает одноклассник, классный руководитель проводил отдельные беседы с учащимися, их родителями, проводил классные часы по теме взаимоуважение и толерантность. Какую ответственность несет классный руководитель если ребенка обзывают в школе? Родитель просит, что бы перед обиженным ребенком извинились при всём классе, имеет ли право учитель заставлять ученика извиняться перед всем классом?

Учитель классный руководитель. На все классные мероприятия вне школы ребенка не берут, мотивируя, что она болеет, что с ней может, что-нибудь случится. Ребенок слабоуспевающий. Учитель ставит по своему предмету одни двойки, все время пугает ГИА, ЕГЭ.

1.Обязан ли классный руководитель ежедневно, в каникулярное время, в выходные дни контролировать нахождение детей в 22.00 дома (соблюдение комендантского часа)?

2. Кто несет ответственность за детей (классный руководитель, зам. по ВР, зам. по безопасности, родитель) , если в выходные дни дети попали в алкогольном опьянении в полицию?

Ученик шестого класса три недели не посещает школу. Классный руководитель не сообщил родителям, не разу не позвонил и не поинтересовался у родителей где ребенок. Факт прогулов выяснился родителями от простого учителя случайно. Ребенок все эти дни спокойно делал домашние задания дома, ничем не давая подозрений о пропусках школы.

При разговоре с классным руководителем, был ответ, что ребенок самостоятелен, и звонили ребенку (ребенок отрицает факт звонка - к тому же был сменен номер телефона ребенка) и тот ответил, что болеет.

Несет ли ответственность классный руководитель за ребенка? Должен ли он был сразу сообщить родителям, а не узнавать через третьих лиц неверную информацию.

И несет ли ответственность школа если бы за этот период, что-то произошло с ребенком.

Несет ли классный руководитель отвественность за детей в каникулярное время?

Родители учеников заговорились и пожаловались директору школы якобы что классный руководитель некомпетентный, поменять классного руководителя причем, что сами не участвуют в школьной жизни ребенка перекладывая воспитательную ответственность на учителя. Как может учитель в рамках закона защитить себя?

Родители учеников 9-го класса организуют выпускной в кафе. Классного руководители устно пригласили на мероприятие. Несет ли классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Классный руководитель халатно относится к своей работе, ребенок очень часто болеет. Все справки и документации имеются, учителя школы в том числе и классный руководитель без основательно ставят двойки ребенку. На вопросы ребенка «За что данная оценка, ответ классного руководителя» . Догадайся сам не мешай мне работать (при этом классный руководитель является завучем). Так же учитель труда в связи с частым отсутствием труда называет ребенка «Наркоманом» прилюдно. В связи с травмой у ребенка освобождение от Физ. Культуры на 3 месяца, учитель Физ. ры заставляет ребенка делать различные конспекты (которые он делает и все равно ставит не удовлетворительную оценку). Разберите данный вопрос пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение