Несет ли учитель, классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье ребенка во внеурочное время

• г. Нижнеудинск

Несет ли учитель, классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье ребенка во внеурочное время, к которому относятся выходные, праздничные, каникулярные дни, а также вечернее время, когда ребенок должен находиться дома? Так как нас обязывают осуществлять практически круглосуточный контроль за детьми, мотивируя тем, что если с ребенком что случиться, то учителя и классные руководители несут полную ответственность за ребенка в любое время суток, где бы он не находился. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Эту ответственность несет учебное учреждение и педагоги при пересечении периметра школы. То есть как только ребенок вошел на школьный двор, вы обязаны следить за ним и отвечать за него. Ну и естественно вами организованные экскурсии, походы и т.д.

Всё, что свыше - это выдумки чиновников образования.

Глупости. Образовательное, воспитательное, детское лечебное учреждении несут ответственность за веренных детей только во время нахождения детей в учреждениях в ходе воспитательного или учебного процессов.