Новый военкомат требует справку о составе семьи - что делать, если семья временно не проживает в городе и почему при наличии всех документов присылают повестку в армию?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Я переехал на новое место жительства, встал на учет в военкомате, у меня отсрочка до 2013 года, 2 е детей, в новом военкомате требуют справку о составе семьи, которую очень сложно сделать, т.к. я временно прописан в городе, жена с детьми пока проживает по старому месту жительства, на новом месте несколько раз менял съемное жилье, и так получалось что никаких повесток не получал, потом узнал что в розыске, пришел, собрал все справки, сказали что все нормально, а спустя месяц опять принесли повестку, я её не получил, зачем они снова вызвали если все документы на руках, по телефону не звонят а несут сразу повестку, все документы есть, могут ли забрать в армию или нет, если жена с детьми проживают в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

что указано в отсрочке, срок указан или только основание - наличие 2-х детей

Возможно повестка приходит к Вам для уточнения вопросов о том, что с даты представления отсрочки у Вас ничего не изменилось, например, развелся, отказался от детей и т.п. (не дай бог!). Особо волноваться не стоит, представьте требуемые документы и живите спокойно.

Я получил отсрочку на призывной комиссии по семейному положению до 2013 года, потом переехал на новое место жительства, встал на учет, перед текущим призывом принес все справки, которые они просили, и справку о составе семьи, которую сложно взять ввиду временной регистрации здесь и того, что жена с детьми прописана по старому месту жительства. Принес все справки. сказали все норм а в конце ноября принесли повестку на место жительства, которое я уже сменил. Чревато то ли не получение повестки и почему они меня дергают, на телефон не звонят ни мне ни жене, телефоны все есть у них в личном деле...а сразу идут по месту которое у них отмечено мною последним местом фактического проживания...