Какое право имеет мама на наследство от бабушки без завещания

• г. Москва

Моя бабушка при жизни не оформила дом на себя, но есть завещание моей прабабушки на мою бабушку. Бабушка умерла. Имеет ли право моя мама вступить в наследство без бабушкиного завещания. Других детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право моя мама вступить в наследство без бабушкиного завещания. Других детей нет.

Здравствуйте, конечно имеет право. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, Наталья, она имеет на это право, ей необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства, и написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства - придется обращаться в суд.