Работники завода стали поручителями для кредита, выданного ген. директором - как обратиться против обмана и аннулировать поручительство?

• г. Ульяновск

Я работаю на заводе и нам выдали зарплатные карты, но как оказалось наш ген. директор взял кредит в банке и сделал нас (работником) поручителями. Без нашего согласия и работники банка кто карты выдавал не рассказали нам про это. Теперь на нас весит ответственность и сумма в 200 000 рублей на каждом, Как аннулировать поручительство, нас ведь обманули?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без Вашего согласия и Вашей подписи поручительство невозможно. Что-то Вы перепутали. Уточните, и если не выплачивается заработанная плата, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Это мошенничество. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту. Какой завод имеете в виду?