Расчет пособия для лица с инвалидностью 3 группы в случае негодности к труду

• г. Тверь

Мне 22 года, на иждивении ребенок (1 год и 2 месяца), я собираюсь получить инвалидность 3 группы, сколько мне будут перечислять по минимуму, работать я не могу. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан 3 группы инвалидности составляет 4215 рублей 90 копеек в месяц.