Как вернуть деньги за ненужную страховку при оформлении кредита в Ренессанс Кредит?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: 05 мая 2008 я взял кредит в банке Ренессанс Кредит. Когда пришел уже забирать деньги мне все подсчитали и сказали что у мне еще прибавят страховку (20000). Страховку включили в общую сумму кредита и на все насчитали процент. На мой вопрос могу ли я от этой страховки отказаться, специалист кредитного отдела сказала что не могу. Сегодня слушая радио случайно узнал, что оказывается страховка дело добровольное и я мог от нее отказаться... Хочу вернуть деньги за страховку, возможно ли это сделать?! посоветуйте пожалуйста что реально сделать! И реально ли?! Большое вам спасибо! Если я подписал договор, а в нем есть пункт:

Условия, Тарифы, Порядок и Тарифы по Картам, Правиластрахования являются неотъемлемой частью настоящего приложения. В случае заключения Банком со мной Договора и Договора счета, все положения Условий и Тарифов, Правил страхования становяться обязательным для меня и Банка.

Кредит еще не погашен. Реально ли не выплачивать страховку?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Лишь в судебном порядке Вам необходимо попытаться признать пункт Договора о страховке недействительным. В остальном, условия Договора кредита останутся неизменными. В случае Вашего успеха в суде, деньги за страховку Вам вернут. Другого пути решения проблемы не вижу. В добровольном порядке Банк не станет, скорее всего, отказываться от страховки, так как это им не выгодно и является обеспечением возврата выданных Вам сумм.