Заболевание, полученное во время прохождения военной службы - что делать и какие льготы положены?

• г. Псков

Заболевание получил во время прохождения военной службы. Списан на гражданку есть заключение ВВК там написано забол. Получ. Во время прох. Службы. Что делать и какие льготы положено мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на получение жилья. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.