Может ли сын подарить квартиру матери с наследуемым долгом в 52000 или нужно сначала погасить долг? Расписание погашения на 10 месяцев, но хотим оформить сделку дарения сейчас. Возможно ли это?

• г. Минск

Сын дарит квартиру матери за наследуемую квартиру долг 52000 может ли сын подарить квартиру матери с этим долгом или сначала обязательно его погасить долг расписали на 10 месяцев а сделку дарения хотим оформить сейчас возможно ли это благодарна.

Ответы на вопрос (1):

а сделку дарения хотим оформить сейчас возможно ли это благодарна.

доброго времени суток. Да, можно подарить квартиру с долгом. Он никак не влияет на сделку.