Как оформить временную регистрацию у родственников после продажи квартиры?

• г. Москва

Я гражданин рф. продал квартиру и переехал в другой регион. Хочу сделать у родственников временную регистрацию на 3 месяца. Квартира приватизированна, какие документы нужны для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Собственник квартиры с документом о праве собственности на квартиру (свидетельством или выпиской из ЕГРП, договор о приватизации) и своим паспортом вместе с Вами и вашим паспортом должен прийти к паспортистке управляющей компании (домоуправления, ТСЖ, ЖЭУ) и подать свое заявление в произвольной форме о согласии на Вашу регистрацию (прописку) в его квартире сроком на три месяца.