Как прекратить звонки из кредитной организации, на которые указан мой номер по ошибке?

• г. Йошкар-Ола

Мой брат указал мой номер в кредитной организации как номер контактного лица. За займ он не платит и мне надоедают звонками. Как можно это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Внесите телефон в ЧС и игнорируйте звонки.

Михаил, разными способами можно прекратить:

1. написать письменное требование о прекращении звонков, в связи с тем, что Вы не являетесь заемщиком или поручителем по кредиту.

2. жалобами в ЦБ РФ, прокуратуру повлиять на банк.

3. заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и разглашении банковской тайны (ст. 183 УК РФ).