Возможность медицинской организации торговать лекарствами в населенных пунктах, где есть аптеки, согласно законодательству

• г. Горно-Алтайск

В соответствии ч. 5 ст. 55 ФЗ-61"Об обращении лекарственных средств" медицинская организация может ли торговать лекарствами в населенном пункте где имеются аптеки или это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, если не имеете специальной лицензии на продажу лекарственных средств. Это - незаконно. Продажей лекарственных средств занимаются аптеки. Если Вас Росздравнадзор поймает, а так и бывает, то медициной больше уже Вам не заняться.