«Незаконный допрос несовершеннолетнего - как защитить своего ребенка»

• г. Ростов-на-Дону

Сын пошел гулять с другом. А тот залез в какой-то полицейский "ларек". Сын стоял рядом и никуда не заходил. Мимо проезжал патруль и "взял" их обоих. Мне прозвонили на сотовый с сотового сына (ему 14 тогда исполнилось), отвезли в отдел и допросили Я приехала позже Естественно деи были напуганы, допрос был произведен без моего участия Это было в феврале. Только сейчас запросили характеристику на ребенка в школе и преподаватель сказала что собираются дело заводить. Законен ли допрос несовершеннолетнего без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь к услугам адвоката, который поможет Вам не испортить сыну жизнь бестолковой судимостью. Нужно все это грамотно обжаловать.

Ирина, что значит залезли в ларек? С какой целью они туда залезли? Что за такой "полицейский" ларек? Это все необходимо знать, для решения вопроса о квалификации действий детей. Что касается допроса без Вашего участия, то конечно же он не законен.

Ирина, это было оформлено не допросом, а объяснениями. Можете пожаловаться в прокуратуру на действия полиции. Но вот так именно и оформили. Проконсультируйтесь у опытного адвоката лично. Надо знать, что и как записано в материалах полицейской проверки.