Возможность получения больничного отцом с первой группой инвалидности

• г. Москва

У отца 1 группа инвалидности (рак). ему 74 года. Работает. Имеет ли он право на больничный?

В пол-ке заявили что не имеет, т.к. 1 группа - нерабочая.

Но закона запрещающего работать ведь не существует?!

Тем более он вполне трудоспособен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей

Государство его все равно не оплатит, т.к. 2 пособия сразу наше государство не платит

Нельзя получить например пенсию и пособие по нетрудоспособности

к тому же больничный оплачивают только работающим гражданам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Действия работников поликлиники незаконны. Обращайтесь с жалобой в Управление здравоохранения (Департамент), прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.